1. Выберите удобный для вас мессенджер
  2. Отправьте фотографию банкноты или банкнот, которые хотите обменять.
  3. В ответ Вы получите оценку банкноты и ближайший пункт для обмена в Киеве.
Отправить в Telegram

Инкассо валюты

Если у вас оказалась одна или несколько надорванных или просто слишком изношенных банкнот национальной валюты, вы всегда можете пойти в банк, чтобы обменять их на новые. Однако если то же касается иностранной валюты, то здесь ситуация уже несколько иная.

Так как зарубежная валюта не используется в Украине в качестве платежного средства, то и ее ветхие купюры невозможно напрямую поменять у нас на новые. Однако всегда можно прибегнуть к такой процедуре, как инкассо иностранной валюты. Она представляет собой замену ветхих либо подпорченных купюр зарубежной валюты на пригодные банкноты или же на национальную валюту с взысканием комиссии за каждую из них.

Виды инкассо валюты

Обмен испорченной валюты бывает двух типов:

  • Мгновенное инкассо, когда банковское учреждение сразу предоставляет деньги в обмен на ваши испорченные банкноты.
  • Последующее инкассо. В данном случае прием на инкассо наличной иностранной валюты подразумевает опись банкнот, взятых на инкассо, и дальнейшую их отправку в главный офис, центральный банк вашей страны или даже иностранный банк, где зарубежные специалисты смогут с высокой долей вероятности определить подлинность подпорченных банкнот.

Мгновенное инкассо иностранных купюр обычно обходится дороже и возможно только в том случае, если банковское отделение оснащено специальным оборудованием для проверки их подлинности. В противном случае либо же при наличии определенных сомнений относительно подлинности предоставленных банкнот, запускается последующее инкассо.

Как правило, последующее инкассо отнимает довольно много времени, в особенности, если купюры отправляются в зарубежный банк. Само собой, подозрительные банкноты отправляются в зарубежный банк только “оптом”, а не поодиночке. Это зачастую приводит к тому, что на такое инкассо уходит от одного до двух месяцев. А в некоторых случаях и полгода. Так что, если вам нужен именно быстрый обмен ветхой валюты, наши отделения в Киеве предоставляют мгновенное инкассо непригодных для использования купюр.

Какая ветхая валюта доступна для обмена

Какая банкнота пригодна для инкассо:

  • Порванная или склеенная.
  • Выгоревшая либо поменявшая свой изначальный цвет.
  • С записями и штампами, усложняющими установление ее платежеспособности.
  • Частично сгоревшая или прожженная.
  • С вырванными уголками.
  • Сильно потертая.
  • Залитая жидкостью (например, постиранная).
  • Без признаков платежеспособности (к примеру, без защитной ленты).
  • С производственными дефектами.

Если же вы не желаете терять часть стоимости иностранной банкноты из-за инкассо валюты в Киеве, то всегда можете отдать ее тем, кто направляется за границу и имеет планы посетить государство, в котором она в ходу. Как правило, в таких случаях валюта, которую сложно поменять на новую в Украине, там принимается без каких-либо проблем.

Если же у вас на примете пока нет никого, кто отправлялся бы за рубеж, то лучше всего обратиться в сеть обменных пунктов «Мир Валют» в Киеве.

Как и где обменять ветхую валюту в Киеве?

  1. Сообщите нашему менеджеру о состоянии банкнот которые хотите обменять как с помощью Viber, так и по Telegram по номеру 38(063)998-88-84.
  2. После предварительной оценки специалист на основании уровня повреждений определит комиссию от 5% до 10% выкупа при приеме ветхих купюр.
  3. Вы выбираете один из удобных для вас обменных пунктов сети «Мир Валют» и привозите нам купюры обмена.

Популярные валюты

Не нашли нужной вам валюты? Помимо популярных валют представленных в блоке ниже, к купле и продаже доступно еще более 100 других валют.

Звоните по телефонам указанным на сайте для резерва нужной Вам валюты.

Ваш персональный менеджер

Чат в Telegram

Будем рады помочь Вам в решении Вашего вопроса касающегося обмена валюты.

Наши номера

(063) 998 88 84

(050) 998-88-84

(096) 048-88-84

Е-мейл

mirvalut1@gmail.com

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Не читается? Измените текст. captcha txt
Оптовый курс валют